На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Интересные факты о самом древнем городе России

Знаете ли вы какой город является сейчас самым древним в России? А у какого города есть ключи от Черного и Азовского морей? А через какой город проходила телеграфная связь Лондон-Калькутта? А где есть земля всех городов-героев СССР? Вы думаете, что это все – разные города, и, возможно, даже, разные страны? Нет, это все об одном из самых древних городов на планете – Керчи.

У этого города уникальное месторасположение, интересная история, отличный климат. Сюда каждые полчаса приходят паромы, здесь отдыхают тысячи туристов каждый год, тут снимают кино.


В древности здесь был очень развит рыбный промысел, да и по сей день керченская селедка – это гастрономическая слабость не только местных жителей, но и всего Крыма, России и Украины.


С августа по сентябрь вода здесь сияет по ночам, создавая романтическую атмосферу и привлекая туристов. В Керчи вам предложат отличное вино, накормят так, как нигде иначе. Ведь здесь очень сильно смешались культуры и нации, поэтому и колорит особый.
Главная улица города, на которой вы встретите большое количество туристов – улица Ленина, ранее называвшаяся улицей Воронцова. Раньше на этой улице располагалась известная табачная фабрика Месаксуди, которая продавала табачные изделия не только по всему полуострову, но и в России с Украиной.


У Керчи и Парижа есть кое-что общее. Каждый год столица Франции и первый город на Крымском полуострове 8 мая в честь победы над фашисткой Германией во второй мировой войне устраивают факельное шествие. Любой желающий горожанин может поучаствовать в восхождении на гору Митридат с факелом в руках.


Жители Пантикапея (это древнее название Керчи) первыми в Европе научились выплавлять железо. Кстати, название Керчь меняла более 15 раз за свою историю. Металлургическая промышленность здесь работает и до сегодняшнего дня. Кроме того, здесь есть судоремонтный завод, швейная фабрика, рыбоконсервный комбинат, множество учреждений образования.


Еще один интересный факт — именем этого города была названа малая планета, открытая в 1971 году в Крымской обсерватории.

Источник

Картина дня

наверх