На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Самые необычные станции мира.

 

Эти подземки словно из другой реальности

 

Золотая станция в метрополитене Эр-Рияда


Начнем с той самой станции в Эр-Рияде. Ее Архитектором стала знаменитая Заха Хадид. Разработанный ею проект подразумевает создание огромного здания площадью 20 тысяч квадратных метров. Как внутреннее, так и внешнее убранство этого объекта будет стилизовано под волнистые дюны песчаной Аравийской пустыни. А желтый цвет как раз и будет достигнут за счет использования в отделке пластин из настоящего золота.

 

Эти подземки словно из другой реальности

 

Метрополитен Неаполя: станция в морских тонах
Неаполь – это город прибрежный, находится он на берегу теплого моря. Это географическое расположение решил увековечить в дизайне одной из станций метро в этом населенном пункте Оскар Таскертс Бланка (Oscar Tusquets Blanca). Данный объект выглядит, будто находится не в подземном, а в подводном мире. Еще и своды этой станции украшает кажущаяся бесконечной мозаика из коралла.

 

Эти подземки словно из другой реальности

 

Провалившийся поезд. Станция Bockenheimer Warte во Франкфурте


Ни для кого не секрет, что метро – это поезд, который ездит под землей. А в городе Франкфурт-на-Майне есть даже весьма наглядная демонстрация этой очевидной истины. Речь идет о наземном павильоне станции Bockenheimer Warte, который выглядит, будто вагон поезда частично провалился под землю.

 

Эти подземки словно из другой реальности

 

Metropolitan Station 20 – позвоночник города в метро Софии
Метрополитен – это важная составляющая мегаполиса, главное средство передвижения по нему, настоящий хребет города. Эта функция обыгрывается в проекте станции Metropolitan Station 20 в столице Болгарии, атриум которой напоминает стеклянный позвоночник.

 

Эти подземки словно из другой реальности

 

Станция О’Хара в Чикаго
Аэропорт О’Хара в Чикаго соединяется с остальным городом, в том числе, и благодаря метрополитену. А одноименная станция в последнем является одним из самых красивых и впечатляющих подобных объектов в мире. Ведь в ее оформлении использованы фигурные стеклянные элементы и множество ярких, красивых рисунков, оригиналы которых нарисованы детьми.

 

Эти подземки словно из другой реальности

 

Купол Света на станции Formosa Boulevard на Тайване
Интерьер станции Formosa Boulevard в метрополитене тайваньского города Гаосюн с недавних пор украшает удивительной красоты инсталляция Купол Света (Dome of Light) – огромный купол 30-метрового диаметра, созданный из стекол разных ярких цветов и оттенков.

 

Эти подземки словно из другой реальности

 

Центральный парк на станции метро на Тайване
Еще одна необычная станция в метрополитене тайваньского города Гаосюн. Расположенная возле центрального парка города, она и сама по себе является шедевром паркового искусства, ведь спуск под землю в ней обустроен в виде озелененных террас с самыми настоящими травами и кустарниками, растущими на склонах.

 

Эти подземки словно из другой реальности

 

Наскальные рисунки на станции Tensta в Стокгольме
Стокгольмское метро считают самым необычным и красивым метрополитеном в мире. И каждая станция в нем – это шедевр архитектуры и искусства. Взять хотя бы Tensta, стены которой оформлены рисунками, такими небрежными и схематичными, что даже напоминают наскальную живопись первобытных людей. Правда, изображают они почему-то жизнь в Антанктиде.

 

 

 

Станция Славянский Бульвар, Москва
Все знают, насколько красивы старые станции Московского Метрополитена, многие из которых по шикарному убранству вполне можно сравнивать с дворцами. Но и некоторые новые станции в российской столице также сильно выделяются на фоне остальных. Например, Славянский Бульвар, которую называют «жемчужиной метро».

 

Эти подземки словно из другой реальности

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх