На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Памятники любви.


1.Памятник любви в супермаркете Хэрродз в Лондоне

Принцесса Диана  и её  возлюбленный – Доди Аль-Файед.

2. На Майдане - главной площади Киева - появился новый памятник, героями которого стали два влюбленных фонаря. Мачты городского освещения сидят, обнявшись, на специально для них изготовленной кованой лавочке. Впрочем, для "влюбленных человекообразных" на скамейке тоже есть место. По словам Владимира Белоконя, автора памятника, его творение олицетворяет "светлую, неугасаемую любовь". Фонарь-мужчина облачен в зеленые "одежды" и украшен парочкой отрывных объявлений, его спутница жизни одета в розовое.



3. Памятник влюбленным. Место установки – г. Тольятти, Тольяттинская ТЭЦ

Скульптура влюбленных была изготовлена в 80-е доперестроечные годы для нового строящегося ЗАГСА Центрального района, но руководство горкома тогда сочло, что «фигура женщины в скульптуре не соответствует облику советской женщины». Статуя долго лежала на складе, откуда ее в пору перестройки выкрали охотники за цветным металлом. Правоохранительные органы ее нашли и передали Тольяттинской ТЭЦ. Не дождавшись от властей решения о дальнейшей судьбе памятника влюбленным, руководство Тольяттинской ТЭЦ приняло решение установить ее в аллее на территории станции, где она стоит по сей день.



4. Скопье, Македония



5. Эта скульптура находится в г.Кременчуге. Располож ена она так,что лучи солнца от самых первых до самых последних уже на закате дня,нежно касаясь,греют её.От этого ощущение, что она всегда тёплая,вроде как живая...А может это не от солнца, а от любви?С этим связана легенда,которую я с удовольствием вам расскажу.Итак...
Парень и девушка очень сильно любили друг друга,и единственным их желанием было никогда не расставаться.Однажды они встретили волшебника,котор ому и сказали о своём желании...Волшебник долго думал и сказал--будь по вашему!...И превратил он их в одно целое--в монолитный камень.С тех пор они не разлучны... 



6.  Эта скульптура влюбленных расположена на Острове Влюблённых (Love Land), север Чеджудо (Южная Корея). Пожалуй, это единственная приличная скульптура из всех, расположенных там скульптур.



7. Болгария. Ботевград. Влюбленные



8.  “Встреча влюбленных” (Шотландия, Глазго)



9. «Ромео и Джульетта», Центральный парк, Нью-Йорк, США



10. “Прощание Влюбленных" (на вокзале Сент-Панкрас в Лондоне).



11. Санкт-Петербург. На Гражданке в сквере на улице Бутлерова 222 открыли памятник влюбленным.Это не случайное место.Оказывается в 19 веке здесь жили Карл и Эмилия.Молодые люди любили друг друга,но родители не разрешали им пожениться.Отчаявшись,они взялись за руки и прыгнули в Круглый пруд.Пару похоронили неподалеку,почти век на их могилу приносили цветы влюбленные пары.



12. Скульптура изображает обнявшихся молодого человека и девушку, которые укрываются от дождя под одним зонтом.  Со скульптурой связано интересное поверье: повяжите ленточку на зонте влюблённых, и вскоре к вам придет Любовь.



13. В Екатеринбурге к 285-летию города в 2006 году установили памятник влюбленным. Автор скульптурной композиции София Прохоренко.



14. По мнению автора обувь влюбленным помеха.



15. Чем и пользовалась прекрасная половина города. Говорят обувь, все таки, украли. Видно пришлась в пору.



16. Кесария, Израиль.



17. Сфера любви, Челябинск. Внутри очень романтично. У Сферы любви 3 лестницы. По 2-м разным, по краям заходят жених и невеста, а потом спускаются вместе по одной, по середине. Говорят, что там всегда звучит музыка.



18. 8-метровая статуя влюбленных в Сан Диего (штат Калифорния), США, трехмерное воспроизведение фотографии времен Второй Мировой войны, на которой матрос целует медсестру на Таймс Сквэр в Нью-Йорке 14-ого августа 1945.



19. Рабат, Марокко



20. Лондон. Памятник влюбленным в сквере



21. Барнаул. Наверняка многие мужчины примеряли на себя это амплуа одинокого кавалера: легкая растерянность, радость и тревога ожидания, кажущийся уже нелепым цветок в руке. Оттого немалую долю сочувствия и сопереживания вызывает у прохожих этот памятник. Вот и автор скульптуры - Эдуард Добровольский замечает, что сам не раз оказывался в подобной ситуации. «Мужчина всегда ждет свою любимую. Вся радость в ожидании. Женщина придет, но она всегда опаздывает»



22. Тоже о любви. Создан знаменитым скульптором Олегом Кислицким. Всё-таки ловелас молодец — не сдаётся!

Или уже сдался? Кто в курсе?



23. Тбилиси, Грузия



24.  В Мадриде ( Испания) неподалеку от Музея Прадо есть дом с балкончиком и влюбленными, если вы пойдете по бульвару к музею от площади Сибелес, вы его не пропустите.;)



25. Стена Любви в Париже (Франция)
Где, если не в городе любви -Париже - быть этому памятнику? 
Рядом с метро Абесс ( Abbess ) на Монмартре есть площадь Жеан Риктус ( Jehan   Rictus ), где и находится стена «Я люблю тебя» ( Le   mur   des   je   t ' aime ). Стена покрыта 511 эмалированными синими плитками, на которых написаны слова «Я люблю тебя» на более чем 300 (311 если быть точным) языках мира. Помимо официальных языков Организации Объединённых Наций, слова написаны на таких экзотических языках, как курдский, басский, корсиканский, каталонский, язык индейцев навахо и других.



26. Геленджик. Фонтан любви.



27.  Памятник влюбленным в саду Эрмитаж (Москва,ст. метро Чеховская, Тверская, Каретный Ряд, 3)



28. Волгоград. Фонтан любви



29. Гудаута. Фонтан Гуда и Ута  (по легенде влюбленные, именами которых назван город)



30. Кемер, Турция. Фонтан "Дождь любви".



31. Анкара. Памятник влюбленным



32. В центре Москвы была открыта Скамья примирения. Создана она в честь святых Муромских чудотворцев Петра и Февронии – покровителей семейного счастья.



33. Сердца влюблённых в Наро-Фоминске



34. Влюбленные в парке в Монако.



35. Саратов. Памятник Любви



36. Тула.



37. Хотя скульптура Людмилы Чериной у здания Европарламента в Страсбурге называется “Сердце Европы”, я думаю, что это скорее все-таки памятник влюбленным.



38.  Памятник вблизи деревни Павловки Владимирской области .   Автором композиции «Путь к семейному очагу» стал скульптор Вячеслав Бельчук.



39. Хаброн, Китай



40. Брюгге, Бельгия



41. Парк любви. Лима. Перу.  Статуя называется   El Beso



42. Саратов. Роспись, не авторская.



43. Статуя любви, которая рискует стать самой оригинальной скульптурной композицией в мире. Две гигантские фигуры мужчины и женщины вращаются и соединяются воедино.в знаменитом курорте Батуми в Грузии



44.



45.



46. Памятник влюбленным в Харькове.



47. "Фонтан Влюбленные"  Ратушная площадь Тарту (Эстония) 



48. «Памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади», Екатеринбург

49. Влюбленные скелеты , Нонг Кай, Тайланд. Памятник вечной любви. Установлен на кладбище. 

http://platinym.livejournal.com

Картина дня

наверх