На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Новая Зеландия

Новая Зеландия – красивейшая и загадочная страна, основное богатство которой – уникальная природа, заботливо охраняемая новозеландцами. Государство располагается на двух больших островах (Северный и Южный), разделенных проливом Кука, и рядом меньших островков.

Новая Зеландия - одна из самых живописных стран на планете. Она сохранила в первозданном состоянии свою уникальную природу с необыкновенными представителями флоры и фауны. Край изумрудных лугов, прозрачных озер, тропических лесов, заснеженных гор и великолепных закатов.

На острове Южный находится высокогорное озеро Текапо (Lake Tekapo).В период с ноября по декабрь на берегах озера Текапо особенно красиво. В это время здесь начинают цвести Люпины Рассела.

Именно Новую Зеландию выбрали местом съемок для фэнтезийной трилогии «Властелин колец», которая сделала страну объектом Фродо-туризма. В число объектов паломничества поклонников хоббитов попала столица, холмы Бомбей, долины Такака и Уаикато, вулканические горы Тонгариро и Нгарухоэ, горы Санди, вулкан Руапеху, фьорды Квинстауна и озеро Уанака.

Горный массив располагается на Южном острове. Самая высокая точка Новозеландских Альп – живописный и красивый пик Маунт-Кук. Географическое расположение горной цепи в активном вулканическом поясе обусловило появление в этом регионе множества гейзеров и термальных источников. Здесь расположен один из самых популярных парков страны – Национальный парк Маунт-Кук.

Водопад Милфорд-Саунд

Знаменитый действующий вулкан Тонгариро располагается в красивом месте – районе Матамата. Его уникальность в том, что посетители могут стать свидетелями поистине завораживающего и необычного зрелища – гейзеры на склонах вулкана выбрасывают в атмосферу не белый, а разноцветный дым.

Роторуа или Долина гейзеров.Это одна из главных достопримечательностей и символов страны. В Долине гейзеров можно принять грязевую ванну, погрузиться в негу в бурлящей целебной воде термальных источников, наблюдать кипение грязевых озер, прогуляться по вулканическим террасам.

Национальный парк Фьордленд не только самый крупный парк в Новой Зеландии, но и во всем мире. В этом красивом месте гармонично сочетаются горы и водопады, тропические леса и озера, фьорды и зеленые холмы.

В этом парке расположено 14 фьордов, самым красивым из которых считается Милфорд Саунд, которое считается одним из природных чудес света. Его отвесные горные склоны, густо поросшие лесом, взмывают на высоту более 1000 метров к белоснежным шапкам ледников. По количеству осадков он считается одним из самых влажных обжитых мест в мире.

Залив Островов (Bay-of-Islands) – это красивейшее место, представляющее собой бухту из 150 небольших островков. В этой бухте можно увидеть дельфинов, китов, марлинов и многих других обитателей морских глубин.

В Национальном парке Абель Тасман  произрастают девственные тропические леса с редкими растениями, например, манука – особе чайное дерево.

Необычные деревья растут вSlope Point . В любую погоду они выглядят так, как будто согнулись от сильнейшего ветра. Такому необычному положению ветвей они действительно обязаны постоянным ветрам, которые дуют в этой местности.

Веллингтон -столица островного государства

Парламент (комплекс из трех построек различного стиля – неоклассическое основное здание, модернистское здание исполнительного крыла парламенты и готическое здание библиотеки)

Ботанический сад

Национальный музей «Те-Папа-Тонгарева»

Это уникальное и красивое место, подаренное природой жителям и гостям острова Уаи-О-Тапу в Новой Зеландии. Геотермальный источник Бассейн с шампанским (Champagne Pool) получил свое название благодаря интенсивным выбросам углекислого газа, которые делают воду в источнике подобной шампанскому.

Дерево похутукава,а также «Железное дерево».

Город Роторуа — на снимке хорошо виден пар из многочисленных гейзеров.

Варан

Любопытный кеа

Источник

 

Картина дня

наверх