На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Необычная архитектура...

1. Здание Центрального Китайского Телевидения в Пекине. Строилось с сентября 2004 по декабрь 2008 года. 51 этаж, площадь 380 000 кв метров.


2. Рояль и скрипка.
Расположено в городе Хуайнань, в Китае. Главное здание находится в рояле сделанного из черного стекла, а в скрипке из прозрачного стекла расположена лестница.

Оно было разработано Хэфэйским университетом технологий и построено в 2007 году, чтобы привлечь внимание общества к недавно отстроенному району. Служит в качестве выставочного комплекса, в котором проводят культурные встречи, где представлены различные идеи и перспективы развития нового города.



3. Прозрачный дом в Японии. 
Дом общей площадью 55 кв.м. был построен по проекту архитекторов Sou Fujimoto Architects. В нем стеклянные стены и много солнечного света. Но укрыться от посторонних глаз в нем не получится. 

 



4. Ультрасовременное здание-яйцо.
Компания James Law Cybertecture International славится масштабными высоко-технологичными решениями и инновационным подходом своим к проектам. Самым последним достижением студии является Cybertecture Egg, заказчиком которого стала индийская фирма Vijay Associate (Wadhwa Developers) в Мумбае. Планируется, что яйцеобразное здание площадью 32 000 кв метров будет сочетать "cимволическую архитектуру, дизайн среды, систему "умный" дом и другие инженерные достижения, а также станет мега-вдохновляющей достопримечательностью города." 

Офисное здание в виде яйца будет аккумулировать солнечную энергию при помощи солнечных батарей и ветряных установок на крыше. Кроме того, продуманы способы борьбы с парниковым эффектом, например, за счет внутренних садов, архитекторы планируют естественным путем регулировать темпаратуру, охлаждать здание. Водоснабжение будет организовано за счет фильтрации отработанной воды, так что ее должно быть достаточно для полива многочисленной зелени. 



5. Самый узкий в мире дом. 
В самом узком месте здание имеет ширину 72 сантиметра, а в самом широком — 122 сантиметра. В доме есть все необходимое: кухня с небольшой столовой, гостиная с креслом, санузел и спальня с рабочим местом. Дом втиснули в щель между высотками в Варшаве. Архитектор Якуб Щенсный. 



6. Дом-камень.
Этот необычный дом был построен в горах Португалии и привлекает много туристов. 

 



7. Дом-моллюск в Мексике.

Дом Senosiain Arquitectos’ Nautilus был спроектирован по индивидуальному заказу для молодой пары с двумя детьми. Жители, находясь внутри, чувствуют себя подобно улитке, передвигаясь из одного помещения в другое по спиралиевидной лестнице. 

 



8. Дом-утка.
Утка была построена в 1930-1931 и первоначально использовалась как розничный ларек на пристани.


9.Здание-овца.
В этом здании в Новой Зеландии, находится магазин шерсти.


10. Дом-улитка.
Это своеобразное здание в столице Болгарии Софии возводилось в течение 10 лет. Кому принадлежала идея его создания, до сих пор остается загадкой. Очевидно, владельцу дома мировая слава не нужна, так как он не дает интервью и не желает фотографироваться. Но имя архитектора - Симеон Симеонов всем хорошо известно. Он рассказал, что дом выстроен из легкого полимербетона.

Некоторое время по городу ходили слухи, что в доме планируют открытие детского сада. Позднее говорили, что здесь будет организована школа для самых одаренных детей. Есть информация, что и внутренний дизайн дома поражает воображение. Дом обставлен старинной антикварной мебелью, а радиаторы выполнены в виде лягушек, божьей коровки и тыквы.



11. Вращающийся дом в Дубаи.
Здание Dynamic Tower, которое по праву сможет называться очередным чудом света. Вращающаяся башня в Дубаи, которая меняет свою форму в зависимости от положения луны! Ну, или под настроение владельца. Это просто невероятно!



12. Дом-перевертыш.
Посмотреть на творение Даниэля Чапьевски в польском поселке Шимбарк съезжаются туристы и архитекторы со всего мира. Несмотря на то, что домов-перевертышей построено не так уж мало, в Польше находится один из самых популярных. 


В мире еще очень-очень  много необычных строений, порой кажущиеся фантазией сумасшедшего, но без таких "сумасшедшинок" мир стал бы серым и скучным.

 

http://vseonauke.com/697670901692107516/neobyichnaya-arhitek...

Картина дня

наверх